понедельник, 4 ноября 2013 г.

Ледяные чудеса-декор из замерзшей воды




    Каждую зиму в крупных городах России проводятся выставки ледяных скульптур и даже строятся настоящие дворцы изо льда. Но и возле своего дома или на балконе вы можете создать праздничные ледяные украшения! 

   Ледяная медаль-такой элемент декора очаровательно смотрится с ветками папоротника, с семенами, красивыми ракушками и мелкой галечкой. Сделать очень просто. На тарелку налейте немного воды, разложите папаротник или другие украшения и заморозьте. Потом раскаленным гвоздиком просверлите отверстие для шпагата. Если вместо простой воды налить минеральную, медаль будет кристально-прозрачной.
   Подвесьте несколько ледяных медалей вместе, и они будут медленно вращаться при дуновении ветра. Красивейшее зрелище!
   Рождественский венок изо льда с веточками хвойных, вечнозеленых растений или ярко красными ягодками приведут в восторг не только домочадцев, но и гостей. В пластиковый сосуд в форме венка налейте волу, красиво разложите веточки с плодами и поставьте на ночь на мороз. Затем осторожно выньте и подвесьте в тенистом месте.
   Ледяные пирамидки расставят акценты в Новогоднем убранстве дома. Высокие сосуды наполовину наполните водой, уложите цветы, ягоды, листья и заморозьте. Если такие кубы поставить вдоль садовой дорожки, то успех при торжественной встрече гостей не заставит себя ждать.
   Сказочно эффектный, но очень простой по исполнению, ледяной декор получается из воздушных шариков и пищевого красителя. Наполните шар подкрашенной водой и дождитесь полного замерзания жидкости, затем удалите резину. Красиво разложите разноцветные ледяные шары по саду и ждите в гости Деда Мороза.
                                         
 

2 комментария: