четверг, 21 ноября 2013 г.

Цветок Святой ночи.



   Вифлеемская звезда,  молочай прекраснейший, Цветок Святой ночи,  Рождественская звезда - много разных имен присваивали пуансеттии за большие прицветные листья, расположенные в форме лучей.
   Традиция украшать дом на Рождество и Новый год этим растением зародилась в США в 19 веке, а потом «перекочевала» в Европу. Очаровательные маленькие цветочки в украшенных горшочках можно поместить на празднично оформленный стол или взять в подарок, собираясь в гости. Для того, чтобы пуансеттия восхищала взгляд своей красотой долгие годы, для нее необходимо поддерживать благоприятные условия. В последнее время на пике популярности мини-пуансеттии не только ярко-красного цвета, но и двухцветные сорта.

  Цветками пунсеттии традиционно украшают рождественкие венки, хвойные гирлянды, новогодние елки.  Сделать такой цветок из текстиля -нет ничего сложного для нас, рукодельниц. Ведь сам Новый год быстротечен, а приятных хлопот и восторгов доставляет именно период подготовки к празднику. Возьмем ярко-красную ткань, и по шаблону "листика" нарежем пять крупных деталей и четыре поменьше. Прострочим, вывернем, обязательно проутюжим. Теперь можно настрочить по верху жилки цветка. Соберем в розетку и задекорируем серединку золотистыми бусинками. Вот и  Цветок Святой ночи  готов. Осталось прекрепить его на задуманное место и начнется волшебство Рождества. 
     Да....Яркая пуансеттия создает в доме праздничное, радостное  настроение не хуже, чем новогодняя елка.
Еще Новогодний декор интерьера.





Комментариев нет:

Отправить комментарий