суббота, 14 декабря 2013 г.

Креативный снеговик :)

   Расскажу о том, как я сотворила Креативного снеговика


   Начились новогодние ярмарки и каких только игрушек нам не предлагают приобрести. В том году я надумала заняться украшением двора, так как  прошлым летом мы с мужем купили свой дом и моя мечта "Рождество в Европейском стиле" сбылась:) И, разумеется, игрушки мне нужны большие и красивые. Много всего красуется в магазинах и на рынке, но цены....И пригорюнилась я, походила-поскулила, да и решила своими руками себе помочь. Уж очень в нашей семье уважаем мы продукцию фирмы "Hand made" :)

   Мой креативный снеговик получился ростом с метр. Простой хозяйственный мешок, в какие собирают картофель по осени, я набила полиэтиленом. Распределить нужно равномерно, чтобы снеговик не казался больным целлюлитом,  и достаточно плотно для поддержки фигуры:) Завязала на макушке. Потом перетянула в двух местах, обозначая туловище и голову. И вся подготовительная работа. Дальше начинается интересное-декор. 
   Выкраила прямоугольник, сшила по бокам и приметала на голову, так узел на макушке спрятался вовнутрь. Шапку тоже начинила пленкой, утрамбовала, чтобы шапочка торчала, и сверху затянула. Получился почти бомбон. Потом выкроила две варежки, набила пищевыми пакетами, они мягкие и хорошо расприделяются в маленьких деталях. Для рук я использовала жесткую проволоку. Один конец загнула кольцом на первой перетяжке, где шея, другой конец промазала универсальным клеем и вставила в варежку. И завязала. Шею украсила шарфиком из такой же ткани, что и весь комплект.
   Лицо я покрасила черной акриловой краской. А носик- это кусочек розовой губки для мытья посуды. Я удалила жесткую основу и вырезала треугольничек. Сначала хотела приклеить, но передумала и пришила потайным швом у основания "морковки". Вот и мой сказочный красавец готов. Снеговик удачно пережил 2013 Новый год, провел лето в гараже и снова радует меня и детей в этом сезоне. Я немного его обновила- дорисовала пуговицы и приклеила заплатку на бочок в тон всего комплекта.
   Моя "ручная" парочка.


Мой Креативный снеговик учавствует в новогоднем конкурсе ""Креативный декабрь"  в блоге Лизы "Мир моих грез":
   


А это из интернета-  вдохновители мои:)










5 комментариев:

  1. Очень интересная идея для снеговика. Только он не подходит для моего конкурса. В галерее могут участвовать только текстильные игрушки и куклы... Может у вас есть другой сшитый сказочный персонаж?

    ОтветитьУдалить
  2. Ваш снеговик просто замечательный! Украшать помимо дома, еще и двор - это большое дело!
    Вдохновители тоже отличные!
    Спасибо большое за участие в Креативе с Лизой Арье!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие интересные снеговики! Такие все разные! А ваш и правда креативный, надо же, из мешка))) И хитрый - прехитрый такой)))

    ОтветитьУдалить